Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне против желто-голубых заборов: "Чтобы быть патриотом, не обязательно портить архитектуру"

Киевляне против желто-голубых заборов:
Фото: Заборы во время акции не перекрашивали, но свое мнение киевляне высказали. Фото: https://www.facebook.com/ksmch

На днях киевский граффитчик Гомер взял и перекрасил кусок чугунной оградки на бульваре Шевченко из желто-голубого в черный.  Парень мотивировал свой поступок тем, что покрашен забор был некачественно. И далеко не все столичные объекты стоит разрисовывать в желто-голубой. Некоторым лучше оставаться в прежних цветах. 

 

Инициативу граффитчика тут же поддержали киевляне. Активисты даже решили провести акцию протеста. И в субботу, 13 сентября, собрались на бульваре. Многострадальную оградку ребята не трогали. Зато украсили бульвар 30-ю украинскими стягами на флагштоках.

Всего ребята установили на бульваре 30 флагов. Фото: https://www.facebook.com/ksmch

 

- Я живу на бульваре Шевченко и часто прогуливаюсь по бульвару вечером с любимым и его собакой, - рассказала "Комсомолке" одна из инициаторов акции Саша Крупиевская. – А после того, как увидела в интернете фото, на котором забору возвращают нормальный вид, поняла, что я не одна. И внешний вид города волнует многих. Ведь это, наверное, был первый раз, когда граффитчик самостоятельно покрасил "как было", а не наоборот!

 

В соцсетях Александра познакомилась с девушками-активистками. И вместе решили действовать.

Сложно не согласиться с активистами. Взгляните, как покрашен забор... Фото: https://www.facebook.com/ksmch

 

- Мы придумали акцию с флагами, так как играться в перекрашивание на скорость с ребятами, которые собирают "на фарбу", нам не хотелось, - продолжает Саша. – Мы хотим донести мысль, что для того, чтобы любить свою страну и быть патриотом, не обязательно портить архитектуру в городе и "кормить" предпринимателей с коробками "на фарбу".

 

К слову, активисты уже написали несколько обращений в городскую администрацию и получили ответ. Им пообещали, что вопрос под контроль возьмет Киевавтодор и решит проблему к 18 сентября. Если к этой дате ничего не изменится, ребята намерены собирать активистов и отмывать забора от краски.

Сложно не согласиться с активистами. Взгляните, как покрашен забор... Фото: https://www.facebook.com/ksmch

 

Новости по теме: Киев