Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве серьезное ДТП парализовало движение на двух проспектах

В Киеве серьезное ДТП парализовало движение на двух проспектах
Фото: Машины столкнулись лоб-в-лоб, и от удара развернулись. Фото: Владимир МОЙСЕЕНКО.

С приходом осени в Киеве стало больше автомобилей. А значит, и больше ДТП и пробок. Причем первые зачастую влекут за собой вторые. Так, днем в пятницу, 12 сентября, крупная авария случилась в одной из самых оживленных точек движения – на автовокзальном путепроводе.

- ВАЗ-2109 и БМВ столкнулись лоб в лоб, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" очевидец аварии Сергей. - Разбитые части автомобилей разлетелись на несколько десятков метров, а сами машины получили очень сильные повреждения. С места ДТП был госпитализирован пассажир автомобиля ВАЗ с сильными травмами.

После ДТП весь асфальт – в потеках бензина и других технологических жидкостей. Фото: Владимир МОЙСЕЕНКО.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГАИ и спасатели. Пока первые выясняют подробности аварии, смывают технологические жидкости с проезжей части.

Отметим, что из-за аварии парализовано движение на Московской площади и примыкающим к ней проспектам - 40-летия Октября и Краснозвездном. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", авто на этом участке движутся со скоростью 5-10 км/час.

Капот ВАЗа смяло в гармошку. Фото: Владимир МОЙСЕЕНКО. 
В результате ДТП водитель одной из легковушек оказался в больнице. К счастью, все выжили. Фото: Владимир МОЙСЕЕНКО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГАИ будет штрафовать водителей за разговоры по мобильному

Госавтоинспекция Украины начинает очередной месячник  безопасности на дорогах. В этот раз инспектора будут отслеживать любителей поболтать по мобильному. Если раньше таких водителей могли не замечать, или сделать им предупреждение. Сегодня, их будут беспощадно штрафовать.

- Месячник начнется 10 сентября и закончится 30 числа, - объяснили в Департаменте ГАИ Украины. – Каждый водитель должен понимать, разговаривать по  мобильному за рулем он не имеет права не при каких обстоятельствах. Нужно принять срочный звонок? Остановись и говори.

Новости по теме: Киев Авария ДТП