Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Киеве облили водой сотню школьников

В Киеве облили водой сотню школьников
Фото: Детей средь бела дня поливали из брандспойта. Фото: со странички Анатолия Яворского в «Фейсбуке»

Благотворительный флеш-моб Іce Bucket Challenge набирает все новые обороты. Казалось бы, после активисток "Фемен", которые облились кровью в знак поддержки Украины прямо в Киевео-Печерской лавре, удивить народ нечем. Но нет. Более позитивный пример обливаний на днях продемонстрировали школьники Оболони.

В рамках учений в школу №219, что на Оболонском проспекте, 2б, приехали спасатели на пожарной машине. Автомобиль загнали на задний двор школы. А потом запустили в небо гигантскую струю холодной воды. Вот тут-то и начался самый масштабный детский "обливательный" флеш-моб в Киеве. Ребятня с удовольствием и наперегонки бегала то к брызгам, то от них. А принять участие в акции сбежалась, наверное, вся школа.

Школьники неожиданным поливалкам были только рады Фото: со странички Анатолия Яворского в "Фейсбуке"

Удивленные киевляне наблюдали за импровизированным Іce Bucket Challenge из окон домов и с тротуаров. Присоединиться, правда, никто не захотел. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Чубака вылил на Дарта Вейдера ведро воды

Благотворительная эстафета Ice Bucket Challenge шагает по планете. Вслед за Вином Дизелем, Робертом Дауни-младшим и невестой Владимира Кличко Хайден Пенетьери обливаться водой начали и киевляне. На днях из ведра окатили Богдана Бенюка и Олега Тягнибока. И теперь к ним присоединился самый загадочный политик и экс-кандидат в мэры Киева Дарт Вейдер.

Обливаться Вейдер решил на живописном фоне Днепра. А помог ему в этом шерстистый инопланетянин Чубака. Судя по комментариям в соцсетях, народ во время просмотра видео Ice Bucket Challenge не раз задавался вопросом – а не случится ли короткое замыкание в аппарате искусственной речи, который украшает костюм Вейдера? К счастью, обошлось – заветную коробочку на груди Дарт прикрыл руками. А вода целых 20 секунд стекала по его шлему.

Новости по теме: Киев ice bucket challenge флешмоб