Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве один фотограф обокрал другого

В Киеве один фотограф обокрал другого
Фото: Он брызнул в лицо коллеги из газового баллончика, выхватил сумку с аппаратурой на пять тысяч долларов и бросился бежать. Фото: pentaxforums.com

22-летний фотограф месяц назад остался без куска хлеба – его главное орудие труда, фотоаппарат, украли на "Лесной". Почему-то он решил не покупать новый,  а украсть такой же у другого. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

- Через интернет он нашел такого же молодого фотографа, договорился  с ним днем 3 сентября о встрече в Пуще-Водице. Парень сел на скутер, взял два газовых баллончика и поехал. Мопед оставил в лесу и подъехал одну остановку на трамвае. Подойдя к коллеге, он брызнул ему в лицо из баллончика, выхватил сумку с аппаратурой на пять тысяч долларов и бросился бежать, - рассказали правоохранители. 

В этот момент мимо проезжал мужчина, который раньше работал в милиции. Увидев парня, который бежит в шлеме с рюкзаком, понял, что что-то не ладно. Он-то и помог задержать вора. Теперь по статье "Разбой" преступнику "светит" до семи лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве накрыли группировку угонщиков 

3 сентября, около 3 часов ночи, в райуправление милиции обратился киевлянин и сообщил, что с бульвара Ивана Лепсе похищен его автомобиль "Жигули" белого цвета.

Заявитель рассказал: он спал, а проснулся от рева двигателя. Оказалось, это был звук его автомобиля, который уезжал со двора. Как только киевлянин заявил в милицию, начались поиски. К сожалению, найти машину сразу не удалось. Уже в 5 утра, на номер "102"  позвонил мужчина который рассказал что на улице Жмеринской, 36 пять подозрительных молодых людей толкают автомобиль "ВАЗ", белого цвета, без номерных знаков. Аноним также сообщил, что эта группа людей ссорится между собой.

Новости по теме: Киев фотоаппараты Криминал