Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве украли 16 тысяч на 20 минут

В Киеве украли 16 тысяч на 20 минут
Фото: Грабители угрожали 20-летней кассирше пистолетом. Фото: mk.ru

Днем 1 сентября в помещение кредитного центра в переулке Политехническом на Шулявке ворвались двое молодых людей. Угрожая 20-летней кассирше пистолетом, они приказали выложить все деньги. Девушка отдала им около 16 тысяч гривен. Забрав их, грабители сбежали, однако недалеко – в скором времени их задержала милиция. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

- Преступники рассчитывали, что, переодевшись, потеряются в толпе, но это им не помогло. После их нападения кассир тут же вызвала милицию, и наряд приехал к месту настолько быстро, что они не успели далеко убежать. Неподалеку от здания, где находится этот кредитный центр, прохожие рассказали оперативникам, что видели двух парней, которые быстро переодевались, и так буквально в паре кварталов их задержали, - сказала пресс-офицер Шевченковского райотдела Олеся Орлова.

При себе у них были украденные деньги, пистолет и зимняя одежда. Как выяснили правоохранители, молодым людям по 21 году. Они приехали в Киев из Черкасской области несколько месяцев назад. Зарабатывать честным способом они не хотели и промышляли воровством. Кстати, у ребят уже есть судимости: у одного за кражу, а у второго – за грабеж. 

Милиция уже открыла уголовное производство и проводит проверку на причастность задержанных к другим преступлениям. Теперь им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве напали на отделение банка

Уже не в первый раз в Киеве хулиганы нападают на банки, центральные отделения которых находятся в России. В четверг, 28 августа, жертвой вандалов стало отделение банка "Русский стандарт", которое находится на улице Красноармейской, 132 - около метро "Дворец Украина" в Голосеевском районе.

Неизвестные разбили большую часть витрин отделения, а на уцелевших частях написали черной краской "Бойкот". Пытались разбить даже дверь, ведущую в банк, но стекло выдержало натиск – от удара остались трещины. Кроме того, разбит один из вазонов с землей, который стоял около входа.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".