Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт о Киеве в рейтинге грязных отелей: "Нашим людям чистоты не надо"

Эксперт о Киеве в рейтинге грязных отелей:
Фото: Наш город замыкает рейтинг городов мира с самыми грязными отелями. Фото: wikipedia.org

Грязь киевских гостиниц вышла на международный уровень. В рейтинге чистых и грязных отелей наша столица заняла почетное последнее место. 

- С рейтингом я согласен. И с местом украинских гостиниц в нем тоже, - говорит глава ассоциации малых отелей и апартаментов Украины Роман Пономаренко. – У нас ведь гостиницы толком никто не контролирует. И многие туристы воспринимают Киев, как перевалочный пункт. Где нужно заночевать ночь-две. Поэтому чистоты не требуют. А в гостиницах тому и рады – не приходится напрягаться.

По мнению Романа Яковлевича, столичные отели уступают в чистоте не только заграничным мегаполисам, но и другим нашим городам. К примеру, на Западной Украине гостиничный бизнес развит куда лучше – там больше пекутся о постояльцах. Еще бы – Европа рядом, и европейских туристов много. 

Отметим, что немецкий портал hotel.info составил рейтинг самых чистых и грязных гостиниц, проанализировав оценки более 6 миллионов туристов со всего мира. Топ этот, как уверяют немцы, самый что ни на есть честный. Ведь оценки чистоте отелей (от 0 до 10) ставили после проживания в них рядовые туристы. 

На первом месте в рейтинге оказался Токио с оценкой в 8,93 балла, потом Варшава - 8,76, Сеул - 8,73 балла. Среди лидеров-чистюль – Братислава, София, Москва, Лиссабон, Хельсинки, Бангкок и Берн. А вот в список мегаполисов-грязнуль затесался, увы, и Киев. Даже больше – наш город замыкает рейтинг городов мира с самыми грязными отелями. Нашим гостиницам туристы поставили среднюю оценку в 7,71 балла. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В киевские хостелы боятся пускать переселенцев

В первые месяца лета в Киеве значительно упали цены на хостелы. Переночевать в мини-общежитии в центре столицы легко можно было за 70-80 грн. Но теперь Майдан очистили, и цены вернулись к прежним высотам в 110-120 грн в сутки. Для переселенцев, к слову, скидок не делают.

- Многие хостелы боятся селить к себе переселенцев, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" глава ассоциации малых отелей и апартаментов Украины Роман Пономаренко. – Дело, во-первых, в оплате – скидок никто делать не хочет, а не все переселенцы платежеспособны. Плюс срабатывает психологический фактор – мол, неизвестно, кто эти люди. Вот и побаиваются.

Не боятся селить переселенцев примерно в 30% хостелов. Но и там стараются брать не на сутки-двое, а на целый месяц. И если в день койко-место обходится в 110-120 грн, то на месяц людей в среднем берут за 1300 грн.

Новости по теме: Киев Отель Рейтинги