Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о 1 сентября: "Почему в универах не носят на плечах первокурсниц?"

Киевляне о 1 сентября:
Фото: За неделю народ задавался вопросами о Дне знаний более 40 тысяч раз. Фото: olegras.com

О Первом сентября киевляне у Интернета начали спрашивать еще в начале августа. За последнюю неделю, по данным сервиса "Яндекс", народ задавался вопросами о Дне знаний более 40 тысяч раз!

- Чаще всего киевляне узнавали, какой выбрать костюм на 1 сентября, и какую развлекательную программу подготовить на школьную линейку, - рассказывают аналитики поисковика. – Также народ интересовала патриотическая идея на первое сентября и тематические стихотворения. 

Не мудрено, что людей интересовало, как пройдет День знаний в школах, которые находятся в зоне АТО. Пойдут ли дети в школу в Донецке? Начнется ли учебный год в Луганске? 

Но были у пользователей, как обычно, и интересные запросы. Например, народ вопрошал, в чем мамы ходят на 1 сентября. Или правда ли, что дети пойдут в школу 15 августа? 

- Среди самых необычных запросов: "что можно купить себе на 1 сентября 15-летней девушке" и "почему в универах на 1 сентября пятикурсники не таскают на плече первокурсницу", - рассказывают в "Яндексе". – А еще спрашивали, как не волноваться перед 1 сентября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1 сентября в Киеве: пришли в вышиванках и молчали о погибших

Праздничные линейки в киевских школах начались, как обычно, рано. Уже к 8:00 дворы заполнились детворой. Не сговариваясь, многие пришли 1 сентября в вышиванках и с желто-голубыми ленточками в волосах и в виде браслетиков. А первоклашки школы №37, что в Голосеевском районе, поверх черно-белых костюмчиков надели широкие ленты в цветах флага.

Новости по теме: Киев 1 сентября Интернет