Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из мэрии уволили коллекционера жирафов

В Киеве из мэрии уволили коллекционера жирафов
Фото: Четыре года Крамаренко отвечал за все финансовые вопросы города. Фото: со странички Facebook Руслана Крамаренко.

В мэрию Руслан Михайлович пришел 4 года назад вместе с Александром Поповым, сменив "молодую команду" Черновецкого. С 2010 года Крамаренко курировал департаменты финансов, экономики и инвестиций и промышленности. Проще говоря, отвечал за все финансовые вопросы города. Скорее всего, как писала "Комсомольская правда в Украине", теперь эту должность займет Богдан Баласинович, нынешний советник Виталия Кличко.     

- Хочу сообщить, что работаю последние дни в должности замместителя главы КГГА, - написал с соцсети Руслан Михайлович. – С ноября прошлого года мною было написано уже 6 заявлений об отставке. 

После революционных событий Попова на должности главы Киевской администрации сменил сначала Владимир Макеенко, а потом Владимир Бондаренко. С последним у Крамаренко возник спор после одного из высказываний Владимира Дмитриевича. Шеф заявил, что его зам прячется от увольнения в больнице. В ответ Крамаренко пообещал опубликовать компромат. Якобы у него есть список школьных площадок, на месте которых "господин Бондаренко собирается строить дома". 

Запомнился Крамаренко и тем, что активно вел свою страничку в Facebook, где комментировал свои инициативы. Например, провел голосование на тему "Что должно появиться на месте снесенного памятника Ленину?". Провел опрос на тему, что хотят видеть на месте снесенного памятника Ленину на Бессарабке. Победил проект с двумя меценатами - Лазарем Бродским и Николой Терещенко. Две скульптуры хотят посадить в кресла, а третье кресло будет свободным для потенциального киевского мецената. По предварительным подсчетам, стоимость памятника может составить $50 тысяч и уже есть меценат, готовый предоставить эту сумму. 

Интересно, что у Руслана Михайловича необычное хобби – он много лет собирается фигурки жирафов. В семейной коллекции уже больше 50 скульптур-животных - от золотых до фарфоровых. Самый большой, деревянный, высотой почти 2 метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

ТОП-5: у кого из киевских властей самая популярная страница в "Фейсбуке"

Рейтинг составила "Комсомольская правда в Украине". 

Кто в столице всех бедней 

Вся верхушка киевской власти едва сводит концы с концами. Во всяком случае по налоговым декларациям. 

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".