Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевские родители: Цветов учителям на 1 сентября покупать не будем

Киевские родители: Цветов учителям на 1 сентября покупать не будем
Фото: В этом году праздничные букеты получат не все учителя. Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ\архив "КП"

В этом году продавцы цветов перед первым сентября явно не наварятся. Если обычно цветочники перед праздником Первого звонка поднимали цены в два раза - мол, деваться людям некуда, все равно купят - то теперь им грозит провальная неделя. Дело в том, что родители большинства школ договорились не покупать цветы вовсе. А сэкономленные деньги передать в помощь солдатам в зону АТО. 

- Ученики и администрация лицея №208 на Русановке решили поддержать наших военных и вместо традиционной покупки букетов сэкономленные деньги передать в АТО, - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" депутат Олесь Маляревич. – Так потенциальные траты на цветы, которые на третий день завянут, трансформируются в реальную помощь. 

Эту же инициативу поддержали родители и учителя школы №182. А в некоторых других учебных заведениях решили поставить боксы для сбора денег. 

- У нас идею поддержало слишком мало родителей. Все готовы нести деньги, но цветы не отказываются покупать – учителя ведь тоже люди! – пишет в "Фейсбуке" Екатерина Пилипчук. – Мы поставим коробку для писем, рисунков и конвертов с финансовой помощью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В киевском музее устроят фрик-шоу в помощь солдатам

В четверг, 28 августа, в НХМУ стартует новый проект. Благотворительная акция не только носит патриотичное название "Львы своих не оставляют", но и призвана помогать военным. Каждую неделю, начиная с сегодняшнего вечера, там будут проходить разные культурные действа – начиная от выставок и концертов, и заканчивая настоящими шоу. На некоторые вход будет платным – в виде благотворительного взноса. На других гостям предложат пожертвовать деньги в обмен на символических львов. А еще всех просят писать письма военным.

Новости по теме: Киев ООС (АТО) 1 сентября