Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве милиция просит помощи у охранных агентств

В Киеве милиция просит помощи у охранных агентств
Фото: По словам милиционеров, такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. Фото: top9company.com

Столичная милиция работает совместно с частными охранными структурами. За счет объединения им стало проще бороться с преступностью. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в ведомстве.

- Главное управление столичной милиции организовало мобильные группы. В них входят правоохранители и работники городских специализированных отрядов охранных структур. Поначалу это были единичные формирования, но со временем их стало больше. Сейчас с нами сотрудничают пять частных организаций, - говорит пресс-офицер Шевченковского райотдела Олеся Орлова.  

По ее словам, такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. У частников есть машины, они хорошо подготовлены и имеют право на ношение оружия с резиновыми пулями. Это очень удобно для милиции. В свою очередь, она может задерживать преступников, стрелять в них в случае крайней необходимости. Так обе структуры дополняют друг друга и их работа становится более эффективной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержали бездомного минера

Столичные правоохранители нашли еще одного минера. Это 36-летний киевлянин. Об этом сообщает милиция Киева.

- Недавно этот мужчина позвонил из телефона-автомата в милицию и сказал, что заминирован железнодорожный вокзал "Киев-Пассажирский". На место приехали взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи и патрульная служба милиции. Правоохранители эвакуировали около 300 пассажиров и 50 сотрудников железной дороги. Во время обследования здания и прилегающей территории взрывчатку не нашли, - говорят правоохранители.

Следите за новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"

Новости по теме: Киев Милиция помощь