Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появился воробей-бунтарь

В Киеве появился воробей-бунтарь
Фото: Новый житель сквера Интеллигентов – Воробей-бунтарь. Фото: группа «Пейзажка» в «Фейсбуке».

На углу улиц Большой Житомирской и Гончара находится удивительный сквер Киевских интеллигентов. В нем каждые несколько месяцев устанавливают новые скульптуры. Все – птицы. И все – с подтекстом. Автор работы – киевский скульптор, "папа" "Ежика в тумане" и Пейзажной аллеи – Константин Скритуцкий.

Автор скульптуры - Константин Скритуцкий – скромно позирует рядом со своим очередным творением. Фото: https://www.facebook.com/marina.solovyeva.581

На днях в сквере появился новый житель – Воробей-бунтарь. Он составил компанию уже имеющимся жителям – научной Сове, мудрому Ворону и совестливому Зимородку.

- Птица это безобидная и спокойная, но в минуты опасности и несправедливости, угрозы для сообщества – птичка - бунтарь, маленький городской революционер! – описывают птичку на страничке "Пейзажки" в "Фейсбуке". - Вырвавшись из клетки несвободы и авторитаризма, она выпорхнула на свободу.

Воробей сумел вырваться из клетки. А мы? Фото: https://www.facebook.com/marina.solovyeva.581

Киевляне новую птичку уже оценили. И отметили, что за год с начала существования сквер понес потери. У научной Совы неизвестные украли пенсне.

Во время открытия с Воробья сорвали флаг Украины. Фото: https://www.facebook.com/marina.solovyeva.581

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве открыли скульптуру "Мудрый ворон"

- Мудрый ворон - это особый киевский интеллигент, - объясняют идею скульптуры в группе "Пейзажка" в Facebook. - Впитавший мудрость многих поколений и сохранивший рассудительность и точность в оценке действительности.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".

Новости по теме: Киев Скульптуры Птицы