Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как будет работать метро Киева в День Независимости

Как будет работать метро Киева в День Независимости
Фото: 24 августа станция метро "Крещатик" будет работать как пересадочная. Фото: tsn.ua

В связи с праздничными мероприятиями, которые запланированы в столице 24 августа, руководство "Киевского метрополитена" подкорректировало работу подземки. Согласно изменениям, станция "Майдан Независимости" день поработает только как пересадочная, зато по маршрутам будет курсировать больше составов. Об этом предприятие сообщает на своем официальном сайте.

- 24 августа с момента, как только метро откроется, и до окончания праздничных мероприятий на центральной площади, станция "Майдан Независимости" Куреневско-Красноармейской (синей) линии будет закрыта для входа и выхода пассажиров. На ней можно будет только пересесть с линии на линию. Кроме этого, на всех линиях метрополитена предусмотрены дополнительные составы на случай большого количества пассажиров, - передают сотрудники метро.

Напомним, подобные меры работники подземки уже применяли 21 августа, в день матча луганской "Зари" и голландского "Фейеноорда" на столичном стадионе имени Лобановского. Тогда на на Святошинско-Броварской (Лесная - Академгродок, красная ветка) и Куреневско-Красноармейской (Героев Днепра - Выставочный центр, синяя ветка) линиях Киевского метрополитена также работали резервные составы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро поймали 202 зайца

В "подземке" проверяют, насколько законно пассажиры пользуются льготным проездом.

У сотрудников столичного метро нет доверия к "Картам киевлянина". Очень часто владелец карты передает ее в пользование родственникам и друзьям. Чтобы те бесплатно катались в метро. Однако "подземку" такой поворот событий не устраивает.

- Время от времени мы проводим проверки льготников, - рассказывают в пресс-службе метро. – Карточки киевлянина – именные. Поэтому проверить, пользуется ли ей законный владелец или кто-то другой – очень просто.

Всего за два дня проверок в метро поймали аж 202 "зайца"! Все они пытались пройти через турникеты "подземки" по чужим карточкам.