Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали наркодилеров из Нигерии с героином на полмиллиона

В Киеве поймали наркодилеров из Нигерии с героином на полмиллиона
Фото: Один грамм героина на черном рынке стоит 120-150 долларов. Фото: ГУМВД в Киеве

Ночью 20 августа сотрудники киевского БНОН поймали двух наркодилеров из Нигерии. Они поставляли героин из Индии и продавали его в столице. При задержании у них изъяли наркотиков почти на полмиллиона гривен. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили столичные правоохранители.

- Двое мужчин, 34 и 36 лет, приехали из Нигерии в Харьков. Жили там с 2010-го года и все это время поставляли тяжелые наркотики из Индии в Украину, преимущественно в Киев. Недавно появилась информация, что они здесь будут передавать товар и именно в это время дельцов задержали. Те активно сопротивлялись, пытаясь убежать, дрались, на слабом русском кричали, что будут стрелять, но не помогло... – говорит начальник пресс-службы милиции Киева Ольга Билык. – При этом у них нашли наркотики на сумму в  почти полмиллиона гривен. 

Как рассказал начальник столичной милиции Александр Терещук, задержанные получали героин с помощью международных почтовых перевозок в Харькове, а затем везли их в столицу и тут сбывали. Что касается изъятого вещества, то эксперты пришли к выводу, что это героин. На черном рынке его стоимость составляет 120-150 долларов за грамм. В Киеве его найти очень сложно именно из-за дороговизны.

Правоохранители уже возбудили уголовное производство по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кстати, один из торговцев ранее уже был судим за это. 

Руководитель столичной милиции также отметил, что правоохранители совместно с зарубежными коллегами устанавливают производителя героина. Продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Несмотря на то, что дилеры - нигерийцы, их осудят по всей строгости украинских законов, как и раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителю Киева по почте прислали 40 гранат и 6 гранатометов

Столичные правоохранители выследили молодого человека, который получил опасную посылку из зоны АТО. В семи картонных коробках лежали более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5000 патронов различного калибра. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в милиции Киева.

- Вечером 19 августа 25-летний парень пошел в почтовое отделение за посылкой. Там ему выдали сверток и 7 картонных коробок, в которых было оружие. Тут же на месте его задержали милиционеры. Молодой человек упорно доказывал, что не знает, что там внутри. Однако у оперативников была совершенно другая информация, - говорят правоохранители.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".

Новости по теме: Киев Наркотики нигерия