Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве актеры соберут деньги для АТО

В Киеве актеры соберут деньги для АТО
Фото: Украинские военные ждут помощи от Киева. Фото: Минобороны

Актеры Национального театра имени Ивана Франко решили помочь бойцам АТО. Театр откроет новый сезон 27 августа постановкой по пьесе Тараса Шевченко "Назар Стодоля", и все средства собранные на открытии будут перечислены украинской армии. 

Как "КП" рассказали в театре, первый спектакль будет посвящен украинским бойцам, воюющим на востоке. 

- Мы хотим поддержать наших ребят не только морально, но и материально. Мы перечислим средства собранные на открытии, - прокомментировали нам в театре им. Франко. 

Франковцы надеются, что инициативу поддержат и в других театрах Киева.  

Что касается ожидаемых премьер, то в новом сезоне зрители увидят несколько спектаклей поставленных на основе произведений украинской и мировой классики: "Хозяин" по пьесе И.Карпенко-Карого, "Лес" по Островскому и "Эрик XIV" по А.Стриндбергу. 

Сбор средств для бойцов АТО деятелями искусства становится тенденцией. 

Недавно Ада Роговцева сыграла в благотворительном спектакле "Варшавская мелодия-2", в результате которой были собраны 52 тысячи гривен, которые предназначаются для украинской армии. 

Интересно, что не только в театрах собирают деньги на нужды бойцов АТО. 23 августа в День рождения Сергея Жадана пройдут благотворительные чтения, а все собранные средства станут благотворительным взносом для бойцов. 

 

Новости по теме: Минобороны ООС (АТО)