Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Скрипка будет следить за порядком на Андреевском спуске

Олег Скрипка будет следить за порядком на Андреевском спуске
Фото: Популярный музыкант будет курировать обустройство улицы. Фото: "Фейсбук" Олега Скрипки

15 августа мэр Киева Виталий Кличко провел выездное заседание для того, чтобы обсудить со своими коллегами проблемы Андреевского спуска. Их, прямо скажем, немало. Некоторые уже частично решены. За обустройством улицы в целом градоначальник поручил следить популярному певцу Олегу Скрипке.

- Я провел ряд встреч, и одна из них меня приятно поразила. Олег Скрипка - известный артист, представитель общественности, человек искусства - сказал: "Я готов взять на себя ответственность и заняться вопросами благоустройства и развития Андреевского спуска". Поэтому теперь Олег Скрипка советник мэра по направлению "проект Андреевский спуск" со всеми соответствующими полномочиями, - объявил градоначальник. 

Олег Скрипка осознает: перед ним стоит действительно сложная задача привести в порядок одну из проблемных улиц Киева, однако он не теряет оптимизма. 

Отметим, что артист довольно близко связан с Андреевским спуском. Во-первых, там находится его ресторан "Канапа". Во-вторых, он проводил там фестиваль "Монмартр на Андреевском спуске". Также Олег Скрипка организовывает "Країну Мрій" и "Рок Січ".