Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какие станции метро в Киеве сейчас закрыты

Какие станции метро в Киеве сейчас закрыты
Фото: "Петровка" уже работает, взрывчатку там не нашли. Фото: Википедия

В четверг, 7 августа, в Киеве одну за другой закрыли две станции метро. Сначала – частично перекрыли метро "Майдан Незалежности". Выход пассажиров на поверхность был запрещен. Вслед за ней закрыли и метро "Петровка". Неизвестные сообщили о ее минировании.

Теперь одну из станций – "Петровку" - уже открыли. В пресс-службе метрополитена сообщили, что она работает, начиная с 15:07.

- В результате проведенной правоохранителями проверки взрывоопасных предметов на станции не найдено, - рапортуют в метро. 

А тем временем все еще закрытой на выход остается станция "Майдан Незалежности". По официальной версии – из-за технических неполадок. Но вероятнее, что правоохранители просто не хотят пустить на Майдан, где с утра пытались разобрать баррикады, новый приток людей. 

Напомним, что подобную стратегию в метро использовали в декабре минувшего года. Тогда несколько часов искали бомбы на "Майдане Незалежности", "Крещатике", "Театральной". А в феврале метро и вовсе перекрыли на несколько дней. По официальной версии – из-за возможного терракта.