Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киевской области мужчина убил пенсионерку и сжег ее дом

В Киевской области мужчина убил пенсионерку и сжег ее дом
Фото: Мужчине грозит лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет. Фото: thekievtimes.ua

В Переяслав-Хмельницком 35-летний мужчина, освободившись из тюрьмы, зашел домой к матери своего товарища. Хотел поживиться ее сбережениями, но коварный план резко изменился – он избил до смерти старую женщину, украл ее мобильный телефон и поджег дом. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в милиции Переяслав-Хмельницкого.

- Мужчина родом из Сумской области. Недавно он освободился из мест не столь отдаленных. Зашел в гости к своему товарищу, но того дома не оказалось. Разозлившись, что хозяйка дома, мать друга, не встретила его с почестями, он стал бить ее, - говорит пресс-офицер Переяслав-Хмельницкого горотдела.

От травм женщина сразу скончалась. Как потом констатировали эксперты, у нее были сломаны ребра и грудная клетка. Чтобы замести следы, преступник завернул труп в ковер и поджег. Затем схватил мобильник погибшей и убежал.

В половине восьмого утра соседи, увидев, что горит дом старушки, вызвали пожарных. Они приехали очень быстро и когда тушили огонь, нашли в одной из комнат обгоревшее тело хозяйки. 

Правоохранители задержали подозреваемого в Сумской области, возле границы с Россией. Один из предварительных мотивов преступления – мужчина хотел украсть сбережения пенсионерки. Сейчас он под стражей. Ему грозит лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Соседи говорят, что старушка была порядочной, работящей,  доброй. А вот сын пил и особым благополучием не отличался. Такой же друг убил его мать.