Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Магазины техники: спрос на бойлеры в Киеве вырос на 80%

Магазины техники: спрос на бойлеры в Киеве вырос на 80%
Фото: Фото: consultinfo.net

 - Уважаемые покупатели, из-за огромного спроса на климатическую технику, мы просим тех, кто хочет приобрести водонагреватели, оформить заказ на нашем сайте, - такими словами встречают дозвонившихся в один из самых крупных интернет-магазинов техники.

И правда, из-за нерадужных перспектив – а горячую воду отключили уже почти в 9000 киевских домов, народ ринулся в магазины. Многие решили оснастить бойлерами не только ванную, но и кухню. И на интернет-магазины обрушивается шквал звонков.

- Дозаказы делаем постоянно – водонагреватели на складах не задерживаются, - говорят продавцы. – Некоторые берут сразу по два и даже три бойлера.

По подсчетам интернет-магазинов Киева, водонагреватели в последние пару недель стали покупать на 80% чаще, чем раньше! Также повысился спрос на электрические котлы. Судя по всему, многие решили внять словам мэра Киева Виталия Кличко и тщательно подготовить свои дома к холодной зиме.

Напомним, что из-за экономии газа, начиная с прошлой недели в Киеве от горячей воды начали сотнями отключать жилые дома. Когда включат тепленькую – точно непонятно. По самым пессимистичным прогнозам, мыться в холодной воде киевлянам придется вплоть до начала отопительного сезона. К слову, температуру батарей тоже обещают охладить на 1-2 градуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Городская власть: киевляне согласны жить без горячей воды

На канале "Киев" в передаче "Свободный микрофон" некие киевлянки Тамара и Светлана рассказали следующее.

- Сейчас можно пользоваться и "летней водой". Главное, лишь бы хватило на отопление зимой. В этой ситуации граждане и страна должны объединить усилия, - отметила Тамара.

- В Европе давно все перешли на электрическое отопление. А Киев – европейская столицы. Потому, думаю, большинство киевлян готовы к переходу на электроотопление и электроводонагревание, готовы сейчас выдержать некоторые неудобства ради стабильного отопительного сезона, - говорит Светлана.

Новости по теме: Киев Горячая вода