Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты Киевсовета хотят обустроить кинотеатры металлоискателями

Депутаты Киевсовета хотят обустроить кинотеатры металлоискателями
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Депутат Ярослав Диденко предложил усилить меры безопасности в городе. Причиной для такого обращения стали частые звонки о ложных минированиях ТРЦ. Он советует коллегам рекомендовать собственникам торговых центров, спортивных и развлекательных комплексов, кинотеатров устанавливать металлоискатели. Также увеличить количество охранников и усиление патрулирования улиц милицией и общественными активистами. Решение по этому вопросу примут на ближайшей сессии. А пройдет она в конце августа – сегодня депутаты уходят в отпуск.

В ТЕМУ

На Березняках вместо скандальной стройки появится сквер

На прошлой сессии споры по поводу участка на улице Серафимовича, 6а (на Березняках) привели к тому, что вопрос перенесли. В этот раз депутаты все-таки приняли решение – отменили передачу в аренду участка 0.93 га компании "Тельбин ИВА".

За этот участок несколько лет вели бои местные жители и застройщик. Главный вопрос для депутатов был – компенсировать ли застройщику потерю этого участка другим. После долгих споров, 69 человек проголосовали за то, чтобы найти другой кусок земли для компании "Тельбин ИВА".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Кличко прогулял сессию Киевсовета?

Предыдущие заседания открывал мэр. Виталий Владимирович говорил вступительную речь, а затем переходил к повестке дня. На сессию в четверг Кличко не пришел. Вместо него открыл заседание Алексей Резников – секретарь Киевсовета и заммэра.

Киев сэкономит на культуре и заработает на МАФах

На очередном заседании Киевсовета 73 депутата проголосовали за проект, призванный добавить в бюджет Киева дополнительный миллиард. Делать это будут с помощью экономии и "усиления финансовой дисциплины".

Новости по теме: Киев Киевсовет Кинотеатры