Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Киевом милиция задержала угонщика авто

Под Киевом милиция задержала угонщика авто
Фото: Фото пресс службы УМВД Киевской области

Последнее время, количество угонов в киевской области возросло на порядок. В связи с этим милиция и ГАИ начала более тщательно проверять автомобили, которые передвигаются в ночное время суток. Результат не заставил себя долго ждать. На днях, милиция киевской области смогла задержать угонщика, который увел со стоянки старенькую "шестурку".

- Воришке едва исполнилось 18 лет, паренек уже давно промышлял мелкими кражами, занимался грабежам. Все это время ему удавалось уйти от ответственности, - рассказывают правоохранители. – Как рассказал юноша следователю, он воровал машины с одной целью, чтобы покататься. Когда в баке заканчивался бензин, угонщик оставлял авто на обочине и шел за другим. Правда, последнее время паренек решил еще и зарабатывать.

По словам правоохранителей, несколько автомобилей он сумел продать на разборке, всего за 400 грн.

- Воришка попался на горячем, сразу после того как угнал старенькую "шестерку". Автомобиль был возвращен владельцу, а вот юноша сейчас находится в следственном изоляторе.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Теперь парню светит до восьми лет тюрьмы. Сейчас милиция устанавливает личность его подельника. Досудебное следствие продолжается.

Милиция предупреждает: преступнику проще украсть автомобиль, если он не оборудован системой сигнализации. Также большую роль играет место парковки, где владелец оставил автомобиль. Водители! Оставляйте транспортное средство на оборудованных автостоянках, или в местах, где ведется видеонаблюдение.

Новости по теме: угон авто