Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутаты: почему Кличко прогуливает сессии Киевсовета?

Депутаты: почему Кличко прогуливает сессии Киевсовета?
Фото: На сессию в четверг Кличко не пришел. Фото: Олег Терещенко

Предыдущие заседания открывал мэр. Виталий Владимирович говорил вступительную речь, а затем переходил к повестке дня. На сессию в четверг Кличко не пришел. Вместо него открыл заседание Алексей Резников – секретарь Киевсовета и заммэра.

- Посидеть несколько первых минут, толкнуть вступительную речь, извиниться и уйти – похоже, любимая программа Кличко. – считает депутат от БЮТ Игорь Луценко. – Но аппетиты растут. Сегодня вообще Кличко мы не увидели!

Его коллега от фракции "Демократический альянс" Галина Янченко считает, что Кличко имеет все шансы стать самым злостным прогульщиком в Киевсовете.

- Киевской администрацией фактический управляет Игорь Никонов – зам Кличко… Заседания Киевсовета проводит Резников, - написала на своей страничке в Facebook Янченко. – В этом контексте назревает вопрос: так кто управляет городом?

Депутаты в кулуарах гадают, куда мог отправиться Виталий Владимирович. Одни предполагают, что на закрытое заседание ВР, но там его народные депутаты не видели, другие предполагают – Кличко нет в городе, а может быть в стране. Поговаривают, что заседание будет последним этим летом. Хотя оппозиция возмущается, мол, отдыхать во время неспокойной обстановке в стране нельзя, но до конца августа заседаний, скорее всего, не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев сэкономит на культуре и заработает на МАФах

На очередном заседании Киевсовета 73 депутата проголосовали за проект, призванный добавить в бюджет Киева дополнительный миллиард. Делать это будут с помощью экономии и "усиления финансовой дисциплины".