Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве сняли с поезда еще одного зацепера

В Киеве сняли с поезда  еще одного зацепера
Фото: Парень отделался воспитательной беседой в детской комнате милиции. Фото: ru.tsn.ua

Глядя на подрастающее поколение, бабушки у подъездов говорят: "Много дури – пойди вскопай огород". Физический труд имеет удивительную способность на время избавлять от довольно глупых и опасных увлечений - прыжков по крышам, прогулкам по заброшенным стройкам и катаний верхом на электричке или вагоне метро. Ради того чтобы сделать пару крутых фотокадров, экстремалы готовы жертвовать своей жизнью. 

Так, недавно пятнадцатилетний киевлянин, насмотревшись видео в интернете, решил пополнить ряды зацеперов - людей катающихся на вагонах метро и электричек. На станции метро "Левобережная" паренек ухватился за последний вагон и поехал с ветерком. Правда не долго: уже через пару минут мальчишка сорвался.

Несколько дней он провел в столичной реанимации, где врачи боролись за жизнь экстремала. Он получил серьезный ушиб головы, черепно-мозговую травму, ушиб ноги и руки, перенес одну операцию. До последнего медики не могли ответить родным и близким мальчишки – выживет он или нет. Но произошло чудо. Парень пошел на поправку. Сейчас состояние подростка стабильно, правда, есть большая вероятность того, что он останется инвалидом. 

В пресс-службе МВД рассказывают, что с начала 2014 года такого рода дурачество едва не унесло жизни восьмерых человек, причем пятеро из них несовершеннолетние. Последний случай произошел 29 июля. Тринадцатилетний подросток решил прокатиться, зацепившись между вагонами метро. Благо его заметили сотрудники милиции, дежурившие в это время на станции "Левобережная", и сняли с поезда. С ним провели воспитательный разговор в детской комнате милиции. 

- В каждом случае отчаянные молодые люди получили страшные травмы, однако им повезло - все остались живы, - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Пока особых методик по борьбе с зацеперами не существует. Им или их родителям могут выписать штраф, провести воспитательную беседу, но на этом полномочия правоохранителей ограничиваются.

Новости по теме: метро экстрим Травмы