Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве три ребенка выпали из окон

В Киеве три ребенка выпали из окон
Фото: Всего за год из окон Киева выпало 8 детей. Фото: Олег Терещенко

В течение двух дней по странной случайности дети из трех разных семей упали из окон. Мальчики девяти и четырнадцати лет погибли. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей в Киеве Лариса Зуб.

- Первый случай произошел в Подольском районе. С шестого этажа выпала трехлетняя девочка. Днем мать положила ее спать, а сама пошла с сыном в банк, оставив окно открытым. Ребенок проснулся, дома никого не было, его заинтересовало открытое окошко... Через полчаса маме девочки позвонил родственник и сообщил жуткую новость, - сообщают в милиции.

К счастью, малышка жива и сейчас находится в больнице "Охматдет" в тяжелом состоянии. Столичные правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и проводят проверку.

Второе несчастье случилось в Печерске. Там родители-алкоголики не уследили за девятилетним сыном. Вечером ребенок подошел к окну, оперся об защитную сетку, она не выдержала, и мальчик полетел вниз. Травмы оказались слишком серьезными, он погиб. Как говорят в милиции, у парнишки были расстройства психики, и ему нужно было особое внимание со стороны взрослых.

- Следующий случай произошел на Виноградаре, улица Гонгадзе. 15-летний мальчик-эмо решил покончить жизнь самоубийством и выпрыгнул с двенадцатого этажа. Он разбился насмерть. Ранее парень высказывал намерения о суициде, - рассказывает Лариса Зуб.

Оказалось, что в три часа дня парень общался по телефону с родителями, сказал, задержится, мол, хочет погулять. В десять часов вечера брат уже увидел из окна на асфальте его труп. По предварительным выводам, мальчик выбросился с крыши.

Когда правоохранители зашли на его страницу в соцсети, то увидели, что он интересовался смертью: собирал видеоролики, фотографии такой тематики. Кроме этого, друзья, которых у погибшего было совсем немного, утверждают, что он исписал стены подъезда разными мрачными выражениями.

По статистике в этом году в Киеве из окон выпали 8 детей, двое погибли. Поэтому Лариса Зуб обращается к родителям: никогда не следует оставлять ребенка без присмотра - детское любопытство и безнадзорность могут привести к страшным последствиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве геймер ранил ножом девушку и упал грудью на гвоздь 

 26-летний геймер в порыве ревности накинулся с ножом на свою возлюбленную. После того, как она отбилась и убежала, он поставил на асфальт длинный гвоздь и упал на него.