Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве рисуют "зебры", которые ведут в никуда

В Киеве рисуют
Фото: Вот по такому переходу рекомендуют ходить на ул. Бережанской. Фото: соцсети

Все чаще в социальных сетях киевляне выкладывают фото "корявых" пешеходных переходов на столичных улицах. Народ негодует – зачем белые полоски "зебры" рисуют там, где воспользоваться ими в принципе невозможно?

К примеру, на ул. Бережанской "зебра" упирается прямиком в стену деревьев. Хотя слева от перехода есть свободное для пешеходов место. Естественно, что несмотря на яркую зебру, пользоваться ей не будут – неудобно.

 - Зимой им особенно "удобно" пользоваться, - пишет частый "гость" чудо-перехода Игорь Велес. – А ведь этот переход можно перенести на 15 метров вправо (от места съемки), за Т-образный перекресток, и там не придется упираться в три тополя. Но этого не сделали, а лишь обновили пару недель назад разметку перехода.

Аналогичная ситуация и на ул. Энтузиастов. Там переход соединяет тротуар с припаркованными на нем авто с газоном! И это при том, что в нескольких сантиметрах от "зебры" есть место для пешеходов.

 - Ничего вы не понимаете. Знаете, как неудобно рисовать полосочки по решеткам стоков, - шуточно отвечает на возмущения пользователей соцсетей Маша Кряжина.

Так выглядит зебра на ул. Энтузиастов. Фото: Александра Береза

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевлянин придумал удобные указатели для троллейбусов

Не секрет, что узнать маршрут столичных троллейбусов и трамваев, не проехав в них, невозможно. На остановках, как и в окнах транспорта, маршрут не вывешивают. Побороться с проблемой решил киевлянин Руслан Хаврюта.

Прямоугольный указатель похож на карту маршрута столичного метро. На нем есть все самое главное – время движения троллейбуса, остановки, и даже ближайшие к остановкам станции метро! Все это – лаконично и аккуратно нанесено зеленой схемой на белый фон.