Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве на гипермаркет напали пчелы

В Киеве на гипермаркет напали пчелы
Фото: Этим летом служащие часто выезжают травить пчел во дворах жилых домов, на балконах, подъездах. Фото: архив КП

Днем 13 июля посетители и сотрудники строительного гипермаркета на Дарнице не на шутку испугались – на навесе для хранения тележек обосновался целый рой пчел. "Выкуривали" их оттуда служащие государственной службы чрезвычайных  ситуаций. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в ведомстве.

-  На место происшествия выезжали наши химики. Они распылили на пчел специальный раствор, - рассказывают в пресс-службе ГСЧС Киева. – Никого из наших сотрудников не покусали, поскольку они были в защитных костюмах.

Спасатели говорят, что непосредственно дезинсекция не входит в прямые обязанности. Но поскольку их задача звучит достаточно размыто: защита жизни и безопасности людей, приходится бороться с насекомыми, которые представляют опасность. Этим летом служащие часто выезжают травить пчел во дворах жилых домов, на балконах, подъездах. Подобных вызовов уже было с десяток.

Напомним, 27 июня в Киевской области полсотни пчел покусали пасечника. Не смотря на то, что у него развилась тяжелая аллергическая реакция, в больницу мужчина пришел сам. Сперва ему оказывали помощь в реанимации, а затем – в терапии.

Новости по теме: Дарница пчелы гипермаркет