Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве еще один водитель погорел на взятке гаишнику

В Киеве еще один водитель погорел на взятке гаишнику
Фото: Гаишник попался на взятке

Этот невиданный случай произошел 6 июля в Голосеевском районе. В 13 часов, на Большой Кольцевой, гаишники тормознули "Шкода Октавиа", которая развернулась через две сплошные. 48-летний водитель не стал каяться, или упрашивать инспекторов его отпустить. Попросту протянул в руку гаишникам купюру в 100 гривен.

- Мужчина объяснил, сам он предприниматель и очень спешил, поэтому и совершил разворот через двойную сплошную линию, - рассказывают гаишники. – Времени чтобы ждать когда составят протокол у него видите ли нет, потому, вот вам сотка и я поехал.

Да не тут то было. Честный инспектор предупредил шофера что его шалости подпадают под уголовную статью. На что бизнесмен лишь мило улыбнулся. После, гаишники вызвали патруль.

- За месяц это уже восьмой случай, когда водители предлагают инспекторам ГАИ взятку, - отмечает начальник столичной ГАИ Николай Макаренко. – Зачастую водители пытаются откупиться от превышения скорости, невыполнения требования знаков, или стоянка с нарушением.

При этом, водителей не останавливает даже тот факт, что за такой поступок может светить еще один штраф и даже тюремный срок до 5 лет.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, якобы в Департаменте ГАИ, инспекторам назначили специальные премии за водителей - коррупционеров. Предусмотрены как месячные премии, так и годовые.

Новости по теме: ГАИ