Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о погоде: "Конец июня, а я все еще сплю под теплым одеялом"

Киевляне о погоде:
Фото: Прошлогоднему снежному феврарту посвящается... Фото: vk.com/kievcity

Тучи, срывающийся дождь и температура +18. Разве таким должно быть приличное лето? Жители столицы, натягивая свитера и джинсовые куртки, серчает на погоду. В соцсетях, конечно же, потому что выходить на улицу без лишней надобности киевлянам очень не хочется.

 - На выходных обещают 30 градусов жары! 15 в субботу и 15 в воскресенье, - грустно шутят пользователи соцсетей. И прибавляют, что этот июнь такой же холодный, как прошлый сентябрь.

Это еще талант нужен – так мило грустить во время июньских дождей! Фото: vk.com/kievcity 

К слову, синоптики украинского Гидрометцентра в конце мая обещали, что вторая декада июня будет сухой и теплой – ртутные столбики термометров поднимутся до +30, а то и до +35 градусов. Но вслед за второй декадой пришла третья, а жары все не видать. В последние дни пасмурное небо уже вошло в привычку у народа.

 - Конец июня, а я все еще сплю под теплым одеялом! – пишет народ в киевских группах в соцсетях, иллюстрируя жалобы забавными картинками-мемами.

А вы все еще кутаетесь в одеяло по утрам? Фото: vk.com/kievcity 

Отметим, что по прогнозам синоптиков, мерзнуть городу осталось недолго. Уже в День конституции, в субботу, 28 июня, Киев осветит солнышко. В субботу и воскресенье Гидрометцентр обещают тепло до +23 - +26 градусов днем, и до +12 - +15 ночью. При этом – без осадков. А вот в пятницу, 27 числа, стоит захватить с собой зонт – ожидаются дожди и +19 тепла максимум.

Эх, Лео Ди Каприо, привыкший к теплу и солнцу, долго бы в Киеве не протянул. Фото: vk.com/kievcity 

 

Новости по теме: Погода холода