Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Осенью начнут реконструкцию фуникулера

Осенью начнут реконструкцию фуникулера
Фото: Фото с сайта math.msu.su

По словам первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Дениса Басса, в соответствии с разработанной документацией предусматривается строительство новой несущей эстакады, реконструкция нижней и верхней станций, замена старого оборудования на современное. Начать работы запланировано в сентябре 2008 года.


Реконструкцией предусматривается выполнить гидроизоляционные работы для закрытия станции, что обеспечит постоянную комнатную температуру на протяжении осенне-зимнего периода. Также в перспективе – приобретение новых вагонов, внешний вид которых должен гармонично вписываться в ландшафт и окружающую застройку. Функционально эти вагоны должны отвечать и современным требованиям комфортной перевозки пассажиров, передает «MigNews» с ссылкой на УНИАН.


«Планируется, что после переоборудования фуникулера управление движением этого вида транспорта будет происходить с помощью автоматической системы, без диспетчеров в вагонах. На верхней станции будет находиться диспетчерская, где и будет осуществляться контроль за работой фуникулера», – отметил Басс.
Ежесуточно услугами фуникулера пользуется 13,2 тыс. киевлян и гостей города.