Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне: "Нас атакуют стаи огромных диких псов"

Киевляне:
Фото: В Киеве становится все больше жалоб на бездомных собак. Фото: архив КП

В последнее время на сайте обращений киевлян 15-51 становится все больше жалоб на бездомных собак, которые сбиваются в стаи и пугают прохожих. Как раз сейчас в собачьих семьях появляются щенки, поэтому их матери становятся особо агрессивными.

 - На территории ЖК "Комфорт Таун" живут бродячие псы, которые угрожают жизни и здоровью людей, - пишут жители домов по ул. Регенераторной. – Причем эти – особо опасны, потому что они собрались в стаю и могут напасть на людей.

Аналогичная проблема на ул. Зодчих, где дворняги живут около домов №№70, 72 и 74. Там, по словам киевлян, псов прикормили охранники рынка и неблагополучные граждане.

 - Страшней всего за детей и стариков – собаки в стаях могут не только покусать, но и растерзать, - жалуются киевляне на сайте. 15-51. – Просим запретить прикармливать собак в районе "Обойного рынка".

С такими же просьбами к властям обращаются и жители жилого комплекса "Министерский", и молодые мамочки, живущие в начале улицы Ревуцкого.

 - Напротив дома ближе к ночи собирается стая огромных, диких и агрессивных псов. Они бросаются не только на взрослых, но и на детей, - жалуются жители дома по ул. Ревуцкой, 7. - Собираются они в песочницах, топчут высаженные цветы и не брезгуют залезать в небольшой бассейн, расположенный на детской площадке. А ведь малыши руками лезут в воду...

Отметим, что по данным киевского Центра идентификации животных, в столице живет более 55 тысяч зарегистрированных псов. А количество дворняг специалисты даже подсчитывать не берутся.