Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Кличко станет мэром 5 июня в 11 утра

Кличко станет мэром 5 июня в 11 утра
Фото: Виталий Кличко станет мэром. Фото: УНИАН

Только избирательная комиссия огласила результаты выборов (за исключением нескольких спорных округов), как избранные депутаты уже захотели собраться. Спешка с организацией сессии связана с тем, что глава киевской избирательной комиссии должен объявить результаты выборов. Только с этого момента Виталий Кличко станет мэром, а городские избранники – депутатами. (читайте По его лицу читаем: щедр, силен, слегка тщеславен)

- В 10 утра начнется регистрация, а затем глава избирательной комиссии огласит результаты выборов, - рассказал "КП" Александр Клюс, депутат Киевсовета.

По его словам, первая сессия будет организационная – выдадут удостоверения, зачитают результаты выборов. Распределять должности в комиссиях, выбирать секретаря Киевсовета буду не следующих заседаниях.

По информации источников "КП" в Киевсовете, партия УДАР хотела провести сессию в зале заседаний на Крещатике,36, но во время осмотра зала к организаторам подошли люди с оружием и прозрачно намекнули, что не дадут здесь собраться депутатам. Как видим, проблему с вооруженными активистами решили частично – заседание пройдет в колонном зале на втором этаже мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пособие для начинающего мэра: кто в столице всех главнее

"Комсомольская правда" в Украине" узнала: как заблокировать распоряжение главы КГГА, обойти решение депутатов Киевсовета или мэра и кто из них самый главный.