Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве отменили пышные гуляния в День города

В Киеве отменили пышные гуляния в День города
Фото: День Киева в столице перенесли из-за выборов с 25 на 31 мая. Фото: relax.com.ua

В этом году День Киева в столице перенесли из-за выборов с 25 на 31 мая. А за пару дней до празднования объявили, что изначальная программа немного сокращена. Из списка праздничных мероприятий убрали самые пышные концерты. Вероятно, из-за недостатка финансирования. Ведь спонсоров в Департаменте культуры начали искать еще в конце марта. Но подготовка к выборам и нестабильная ситуация в стране собрать нужную сумму помешали.

Так, 31 мая отменены гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк на Певческом поле. Не будет также и молодежного рок-концерта на Оболонской набережной. А 1 июня не состоится городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс". Зато все остальные мероприятия – в силе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Киеве отпразднуют День города 

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Пробег под каштанами" перенесут


Для многих киевлян День города уже невозможен без традиционного "Пробега под каштанами". Но на этот раз бегать по центру столицы никто не будет. Причины две. Во-первых, последнее воскресенье мая, когда обычно проводят забеги, выпало на 25 число – день выборов. А во-вторых, бегать по Крещатику сейчас сложно из-за баррикад и палаток. Поэтому "каштаны" перенесли на сентябрь. Правда, точная дата пробега пока что неизвестна.