Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутатов Киевсовета закрыли в кабинете на замок

Депутатов Киевсовета закрыли в кабинете на замок

Мэр Киева Леонид Черновецкий, открывая сессию Киевсовета, заявил, что на заседании присутствуют 107 депутатов из 120.

«Хочу предупредить, что у нас есть дикий случай, когда депутат Верховной Рады, это блок Катеринчука, в своем собственном помещении закрыл своих депутатов. Там сейчас работает милиция. Ну, что-то они там не договорились и никак не могут из этого помещения выйти», - сообщил Черновецкий.

«Это новелла, я считаю, что она будет оценена», - добавил мэр и попросил объявить перерыв для проведения согласительного совета, сообщает издание «Фокус».

«Там сейчас находится милиция и пожарники, и все кто угодно. Я прошу объявить перерыв для проведения согласительного совета. Думаю, 30 минут будет достаточно. Нам станет известно, что происходит в блоке народного депутата и потом примем решение», - сказал Черновецкий.

Он не дал слово представительницы Блока Юлии Тимошенко Татьяне Мелеховой, которая хотела выступить.

Позже депутаты Блока Катеринчука появились в сессионном зале Киевсовета, сессия после перерыва возобновила работу.

Как передает УНИАН, Черновецкий прокомментировал ситуацию так:

«Можно приступить к рассмотрению повестки дня, поскольку освободились из плена депутаты и уже присутствуют в зале. Я думаю, что это мужественные люди, потому что быть в плену это не хорошо», - сказал он.

Напомним, сегодня депутаты должны избрать секретаря Киевсовета. Городской голова планирует выдвинуть на эту должность секретаря Киевсовета прошлого созыва Олеся Довгого. В СМИ появилась информация, что депутатов от блока Катеринчука закрыли, чтобы те не голосовали за Довгого.