Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горожанин сделал квартиру на колесах

Горожанин сделал квартиру на колесах
Фото: Прицеп- квартира полностю приспособлен для комфортной жизни.

- Вот уже почти год прошел, а у нас до сих пор нет возможности выглянуть из окон, - жалуются жители дома №108 по ул. Фрунзе. - Прямо напротив кто-то припарковал огромный прицеп. Целый месяц внутри будки делали ремонт. Поговаривают, хозяева смастерили несколько комнат, которые теперь сдают как гостиничные номера.

Поверить в это непросто. Ведь оборудовать гостиницу на трассе, да еще в центре города, не приходило в голову никому. Чтобы разобраться в ситуации, мы решили выехать на место.

«Летом прицеп уберем»

Внешне прицеп кардинально тюнинговали. В нем появились окна из металлопластика. Посредине рефрижератора смонтирована бронированная входная дверь. Как и следовало ожидать, нам никто не открыл. Но буквально сразу подошла женщина с молодым парнем, и они представились хозяевами.

- Это наш прицеп, мы купили его законно, чтобы сделать себе дачу на колесах, - начали оправдываться владельцы фургона. - Он стоит как раз под нашими окнами и никому не мешает. Сейчас оформляем участок за городом и уже совсем скоро этот прицеп уберем.

По словам хозяев, к ним уже приезжали гаишники. Но, увидев все документы, так и не нашли аргументов, чтобы заставить убрать фуру.

- Это наша частная собственность, и мы имеем право ставить ее у себя под домом! - утверждают они. - Гаишники проверили техпаспорт на прицеп и удалились. А насчет того, что мы здесь организовали гостиницу, это полный бред.

В подтверждение слов парень открыл дверь и пригласил журналистов «Комсомолки» внутрь.

«Квартира за 5 тысяч»

Всередине и вправду все похоже на благоустроенную квартиру: холл, спальня, большой зал. На полу - дорогой паркет, стены утеплены и оббиты красивым пластиком. В одной из комнат висит люстра.

- Все это удовольствие нам обошлось почти в $5 тыс. - сознался паренек. - Около трех тысяч пришлось отдать за сам прицеп, еще две - за ремонт. Теперь вот будем летом отдыхать на такой необычной даче.

Но жители дома по Фрунзе, 108 припаркованным фургоном очень недовольны. По их мнению, он опасен для пешеходов и не дает проникать солнечным лучам в их квартиры.

- Его поставили на переходе, и теперь каждый месяц кого-то сбивают, - утверждает жительница Надежа К. - Прицеп перекрывает пешеходам обзор дороги. Кроме того, уже в пять часов вечера приходится в квартире включать свет из-за фургона!

Обитатели дома надеются, что прицепом наконец-то заинтересуются городские власти и заставят хозяев перевезти его в другое место.

ЗВОНОК В ГАИ

Александр КОВАЛЕВСКИЙ, сотрудник пресс-службы киевской ГАИ:

- Говорить о ситуации сейчас сложно, ведь никаких заявлений от граждан не поступало. Если прицеп мешает, нужно позвонить в милицию. На место приедет инспектор, который решит, создает прицеп неудобства водителям, пешеходам, жильцам или нет. Если это так, ГАИ может заставить владельцев перевезти прицеп на специально оборудованную стоянку.