Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети сотворили свой Киев

Дети сотворили свой Киев
Фото: Для ребят это настоящий праздник.

Глазами «Маленького принца» решили взглянуть на Киев и киевлян сотрудники Центральной библиотеки для детей им. Т. Г. Шевченко и Союз писателей Украины. Для этого и провели на днях специальный конкурс среди ребятишек. Победителей определяли в трех номинациях: проза, поэзия, рисунок. Основными критериями отбора была тематическая направленность, художественная ценность и композиция, оригинальность изложения своих мыслей и чувств, масштаб, колорит изображения, которые диктует окружающая среда красавицы-столицы.

В конкурсе приняли участие около 300 детей. Их работы отдали в библиотеку им. Т. Г. Шевченко, где 3 июня состоялось подведение итогов. Очень сложно было определить победителей - работы, по мнению специалистов, разноплановые и необычные. Организаторы позаботились, чтобы лучшие композиции смогли увидеть все желающие - в витринах библиотеки организована выставка. «Комсомолка» тоже решила поддержать юные дарования и подготовила победителям дипломы и подарки - книги из коллекции «Великие имена XIX века».

Надежда Безручко, председатель жюри, отметила в завершении конкурса: «В этот день и родители увидели своих детей другими глазами, открыли в них что-то новое для себя и поняли, что библиотека - не только книга и информация, но еще и общение, содержательный досуг и отдых. К сожалению, наш праздник закончился, но завтра будет новый день, и придут новые маленькие читатели, которым необходимы любовь, доброта, уважение и понимание взрослых».