Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На правительственной трассе погибли шесть человек

На правительственной трассе погибли шесть человек
Фото: Шестеро человек погибли на месте.

Жуткая авария на 28-м километре Бориспольской трассы унесла жизни шестерых людей, еще четверо пострадавших находятся в больнице.

Каждое утро большинство жителей Борисполя уезжают на работу в Киев. Проще и быстрее добраться в столицу на попутке. Об этом хорошо знал 40-летний житель райцентра и владелец автомобиля Ford Transit, он частенько брал людей с собой за небольшое вознаграждение.

- Приблизительно в половине девятого утра «бусик» проезжал по трассе в районе села Счастливое, - говорит начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай ЖУКОВИЧ. - Он двигался на приличной скорости и буквально влетел в находившийся впереди поливомоечный ЗИЛ. Почему это произошло, пока не ясно. Возможно, водителю Ford Transit стало плохо, а может быть, он просто не заметил грузовик.

В результате столкновения шестеро человек, находившихся в автомобиле Ford, погибли на месте. Четверо получили травмы и были доставлены в Бориспольскую районную больницу.

- Один из выживших находится в реанимации, - уточнил Николай Жукович. - Врачи оценивают его состояние как тяжелое. К счастью, детей среди пассажиров микроавтобуса не было. Там находились только взрослые - восемь мужчин и одна женщина.

По факту возбужденно уголовное дело. Сейчас правоохранители выясняют причины ДТП. Кроме того, они должны узнать, имелись ли у водителя «бусика» документы на право зарабатывать извозом. Скорее всего, такого разрешения у него не было. Поэтому милиция Киевской области в очередной раз просит пассажиров не садиться в случайные машины, а ездить только на такси или общественном транспорте. В противном случае вы просто можете не доехать до места назначения.

 

КСТАТИ

Как сообщалось, 28 мая в Киевской области вблизи села Богдановка на трассе Киев - Харьков водитель Сhevrolet не справился с управлением и выехал на обочину, вследствие чего автомобиль перевернулся. Погибли трое человек Причины случившегося до сих пор не известны.