Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

9 мая по Днепру пустят речной трамвай

9 мая по Днепру пустят речной трамвай
Фото: Стоимость проезда - 1 гривна.

Обещанный речной травмайчик по Днепру впервые выйдет в «рейс» 9 мая. Правда, пока он будет только один и всех желающих прокатиться на новом, хорошо забытом старом, транспорте вряд ли увезет.

Первое время теплоход будет возить пассажиров только по одному маршруту - с Русановки до Гидропарка. Но если речные прогулки придутся киевлянам по душе и жители столицы будут активно пользоваться услугами этого транспорта - вскоре по Днепру обещают пустить еще несколько трамваев. В частности, жителей столицы будут переправлять к Речному вокзалу, к станции метро «Левобережная», на Русановские сады и Оболонь.

Вместимость одного трамвайчика - около 50 человек. Определенного траффика движения у транспорта нет. Отправляться в плавание он будет после того, как полностью заполнится.

Кстати, судоходная компания, организовывающая новый маршрут, обещает «держать» цену на уровне одной гривны за поездку. По предварительным подсчетам, теплоходом можно будет добраться до Гидропарка за 10 минут, а до Речного вокзала на Подоле - за 15-20 минут.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На станции «Гидропарк» открывают второй выход

В ближайшее время на станции «Гидропарк» станет свободнее, а добираться до аттракционов и прочих развлечений - значительно быстрее. В следующий четверг, 1 мая, тут откроется второй вестибюль. Как известно, второй вход-выход закрывают на осенне-зимний период, так как количество посетителей самого Гидропарка значительно снижается с приходом первых холодов. Гидропарк - одно из любимых мест отдыха киевлян в летнее время. И если ежедневный пассажиропоток на станции составляет примерно 8,5 тыс. человек, то начиная с мая и до конца лета он увеличивается почти в два раза и потому без второго выхода никак не обойтись - ведь даже два вестибюля не всегда справляются с наплывом киевлян в теплое время года.