Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Киевом ротвейлер насмерть загрыз кинолога из МВД

Окровавленное тело 48-летнего жителя села Матюши (Киевская область) местные жители нашли в субботу рано утром. На плече умершего зияла рваная рана, а отгрызенная рука лежала рядом с телом…
 
Погибшего остервенело охранял его пес - ротвейлер. По всему было видно, что причиной смерти стала именно собака - на его шерсти и зубах виднелась кровь. 
 
- Почему собака не сбежала после случившегося - загадка, - рассказывают жители Матюшей. - Она была на поводке, который хозяин обмотал вокруг откусанной руки. Животное вполне могло сбежать. Но почему-то решило проявить верность.
 
Еще более загадочной эта трагедия стала после того, как люди узнали профессию умершего. Выяснилось, что Сергей Б. когда-то работал кинологом в МВД (в городе Сквира). По слухам, в последнее время много пил, переехал в село. Там же устроился на работу - охранять склад с семенами. 
 
- Сергей часто хвастался, что способен приручить даже самого свирепого пса, - вспоминают односельчане погибшего. 
 
Очевидно, самоуверенность и сыграла с ним злую шутку. Около года назад он взял на воспитание взрослого ротвейлера. От собаки отказались прежние хозяева после того, как тот однажды внезапно набросился на кого-то из домашних. Люди подумывали о том, чтобы усыпить животное. Но кинолог убедил их, что сможет усмирить свирепого пса.
 
Что стало причиной агрессии со стороны животного, пока неясно. Но местные жители вспоминают, утром накануне гибели Сергей был сильно пьян. Люди видели, что он кричал и бил пса. А тот истошно рычал и лаял. Впрочем, как случилась беда, никто не видел - тело нашли вдалеке от домов. 
 
- Когда приехала милиция и ветеринары, собака рычала и никого не пускала к телу, - говорит глава сельсовета Матюшей Александр Кознозий. - Мне пришлось привезти из города отца умершего. Он смог привязать пса, после чего к нему подошли врачи.
 
Сергея Б. похоронят сегодня. Судьба его собаки станет ясна после того, как ветеринарная служба проведет необходимые анализы, в том числе на бешенство. Но, скорее всего, агрессивное животное усыпят.