Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Скоростной трамвай будет ходить только до «Политеха»

С сегодняшнего дня длина маршрута скоростного трамвая временно сократится. Теперь на участке от «Политехнического института» до станции «Улица Гната Юры» он курсировать не будет. Как сообщили «КП» в диспетчерской Трамвайного депо им. Шевченко, это связано с реконструкцией трамвайных путей в этом районе. Насколько затянутся работы, пока неизвестно.

Это достаточно трудоемкий процесс. Так что жителей Борщаговки ожидают временные неудобства. Однако вдоль закрытого участка будут курсировать дополнительные маршрутки, которые доставят горожан к ближайшим станциям метро.

Как обещают транспортники, дело того стоит. После завершения работ быстрота движения скоростного трамвая вырастет до 30 километров в час, а на некоторых участках - до 60-65 км/час. Кроме того, после реконструкции трамвайные линии соединят Южную Борщаговку и Отрадный. Это даст возможность без пересадки доезжать до метро «Лукьяновская».

Реконструкция трамвайных путей началась в июне прошлого года. Согласно документации общие работы планируется завершить за два с половиной года. Уже проведен ремонт линий от улицы Старовокзальной до площади Победы. К слову, вчера после реконструкции открылся участок путей скоростного трамвая от станции «Кольцевая дорога» до станции «Улица Гната Юры».