Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевские маршрутки установят свободный тариф

Киевские маршрутки установят свободный тариф

Бастующие в течение двух дней маршрутчики настаивали на зафиксировании значительно повышенных тарифов.

Киевская власть, в свою очередь, предложила перевозчикам сделать тариф свободным. Частные перевозчики согласились на это.

«Еще одним их требованием было включение представителей частных перевозчиков в состав конкурсного комитета по проведению конкурсов по определению перевозчиков городских автобусных маршрутов общего пользования в городе Киеве.

Однако это является нарушением действующего законодательства, ведь это будет уже механизм лоббирования собственных интересов», - отметил начальник Главного управления транспорта Киевской горгосадминистрации Иван Шпилевой.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, среди требований, выдвигаемых перевозчиками, были и такие, которые нуждаются в предварительном рассмотрении на заседании Постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи и на сессии Киевсовета.

Шпилевой пообещал, что предложения, направленные на улучшение условий перевозок киевлян, непременно найдут поддержку городской власти и будут приняты.

Через несколько дней представители киевской власти снова встретятся с перевозчиками, пишет Фокус.

А на 25 марта запланировано проведение всеукраинской забастовки частных перевозчиков, если их требования о повышении тарифов на проезд не будут выполнены.