Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В озере на Троещине поселились плотоядные чудища

В озере на Троещине поселились плотоядные чудища
Фото: Рыбаки считают, что неопознанные плавающие объекты в пруду - это гигантские сомы.

В одном из озер Деснянского района завелись неопознанные плавающие объекты (НПО). Их обнаружили местные жители, наблюдавшие в последние дни мая за крупными темными тенями, по нескольку раз в день всплывающими на поверхность воды.

- Или змея это, или это рыба - непонятно. Мне больше оно на змею похоже, - рассказала в интервью телеканалу СТБ очевидец НПО Юлия Делийчук, которая уже не первый день следит за тенями на озере с высоты своего 13-го этажа. - Оно то большое, то круглое. То длинное, то маленькое. Но постоянно находится в той зоне, где большая глубина. 

Отыскать чудо-юдо согласились специалисты "Громады рыбаков Украины", которые привлекли к поискам друзей-водолазов. По словам руководителя общества Андрея Нелипы, подводные монстры больше всего похожи на европейских сомов, которые сейчас выплывают на поверхность погреться перед нерестом.

- Всего мы насчитали в озере пять особей. Самый крупный "вымахал" на три метра (его вес около 200 кило), а в воде он кажется еще больше. Мы почти уверены, что это сомы. Люди могут не волноваться - для них гигантские рыбы не опасны, - успокоил троещинцев Андрей Нелипа. - Они в основном питаются падалью - трупами кошек, собак и… криминальных авторитетов, которые также иногда попадают в это озеро. Плюс утки, лягушки…

Одни местные жители с испугом наблюдают с балконов тени громадных рыбин...

По словам рыбака, попали гиганты в озеро еще малютками - вероятно, это улов местных рыбаков, которым стало жалко кушать сомиков - вот и отпустили в ближайший пруд. 

- В Днепре близ Киева особей таких размеров уже давно нет. Поэтому их нужно беречь, - и попросил нас не называть точное месторасположение озера, чтобы браконьеры с электроудочками не убили гигантских рыб.

...а другие спокойно тут купаются. 

Фото Thinkstock и кадры видео канала СТБ.