Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чем жил Киев: маньяк-потрошитель, новый логотип и разоблаченный семейный бордель

Чем жил Киев: маньяк-потрошитель, новый логотип и разоблаченный семейный бордель
Фото: Теперь этот логотип будет представлять наш город. Фото с сайта newlogo.kiev.ua

О НОВОМ ЛОГОТИПЕ

6 марта закончилось голосование по новому логотипу Киева, конкурс на  который городская администрация объявила еще в конце сентября. Изначально жюри отобрало несколько рисунков. После чего началось интернет-голосование: киевляне на сайте newlogo.kiev.ua, а также с помощью SMS выбирали самый лучший логотип. За месяц свое мнение высказали больше 20 тысяч человек (негусто - это примерно 0,6 процента от общего количества населения города). Выходит, что большинство киевлян о конкурсе даже не слышали.

7 марта организаторы конкурса представили горожанам новый логотип города – "Киев - город, где все начинается". Он состоит из четырех символов-легенд и слогана. Капля - это Днепр, легенда основания города; каштан - символ города-парка, Крещатика; купол - храмы столицы; а сердце характеризует Киев, как город, где царит любовь и добро, символ создавался похожим на крылья гербового Архангела Михаила.

О МОШЕННИКАХ, АФЕРАХ И УБИЙСТВАХ

На прошлых выходных киевская милиция накрыла бордель в центре столицы.

Секс-притон находился в районе Бессарабского рынка. Организаторы арендовали трехкомнатную квартиру, которая служила офисом для четырех проституток, которые работали исключительно на добровольных началах, а некоторые просто хотели таким образом найти мужа. Во время спецоперации задержали не только проституток, но и организаторов борделя.

Как выяснилось, притон содержала супружеская пара. На первый взгляд приличные люди: жена - домохозяйка, муж - инженер.

На прошлой неделе состоялся первый рейд милиции, направленный на борьбу с торговцами цветами.

"Изъяли 1200 крымских подснежников. Женщина торговала ими возле метро "Левобережная" по 15 гривен за букетик. Правда, ее оштрафовать не получилось — она стала говорить, что это не ее цветы, а так... рядом стояли", — рассказал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Жители Соломенского района Киева обсуждают слухи о том, что в столице орудует маньяк.

Сообщается, что в подъезде одного из домов по улице Ереванской было обнаружено тело мужчины. Его ударили ножом 16 раз. Позже, в подъезде на Отрадном проспекте аналогичным способом убили 60-летнюю женщину. Оба убийства были совершены в одно и то же время – в 7 утра.

9 марта, около четырех утра на улице Анны Ахматовой БМВ под управлением молодого киевлянина сбил 25-летнего жителя столицы. Знакомые погибшего рассказали "В городе", что авто неслось на большой скорости, а вот его владельца милиционеры почему- не задержали, а отпустили домой, только лишь составив протокол.

    
  
Фото: личный архив молодого человека
 
  Рано уром 9 марта Сергея насмерть сбила машина 
    

 

13-летнего мальчика нашли мертвым в шахте столичного недостроя. О пропаже  сына его отец заявил в Печерский райотдел милиции Киева лишь через сутки после исчезновения мальчика. 9 марта он поехал гулять с друзьями в Печерский район Киева, где учится в одной из школ. Но домой так и не вернулся. Мальчика искали всем миром. Задействовали около 700 милиционеров и служащих внутренних войск. И нашли. Увы, уже мертвым.

О СТАРЫХ И НОВЫХ ПЛАТЕЖАХ

Глава КГГА Александр Попов пообещал киевлянам, что тарифы на воду в столице не будут повышаться, несмотря на то, что по всей Украине они выросли на 7,8 процентов. По его словам, вряд ли поднятие цен целесообразно в нынешней экономической ситуации, когда доходы многих киевлян не позволяют им платить дополнительные деньги за услуги ЖКХ.

Украинцам придется платить налоги за Skype и другие "мессенджеры", чтобы модернизировать сети. Об этом заявил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук.

Так, по словам глав крупнейших европейских операторов, им постоянно приходится "расширять" сети из-за утяжеления контента, однако взамен они ничего не получают.

О ПОДГОТОВКЕ И ПРАЗДНОВАНИИ 8 МАРТА

Перед единственным днем в году, когда каждый мужчина просто обязан подариь своей женщине букет, цены на цветы растут в несколько раз. Если перед 14 февраля один тюльпанчик, купленный в подземном переходе, обходился мужчинам в семь гривен, то за такой же цветок к 8 Марта нужно выложить минимум десятку! Более редкие сорта с резными краями или необычных расцветок обходятся мужчинам от 12 до 17 гривен за штучку. Букет из пяти цветков, соответственно, стоит минимум 50 гривен. Плюс подарочная упаковка в цветную сетку – и подарок дорожает до 60-65 гривен.

    
  
Фото: http://sxc.hu
 
  Цветы к 8 Марта оказались удовольствием недешевым 
    

 

Еще 7 марта на сайте КГГА появились официальные поздравления от главы столичной администрации Александра Попова и мэра Киева Леонида Черновецкого. Глава столичной администрации в своих поздравлениях был традиционным и киевлянкам любви и уюта, мэр проявил новаторство и пожелал жителям столицы смелых идей и достатка.

8 марта подарки получили не только женщины:  киевлянка, недовольная работой столичных управленцев, приподнесла им своеобразный подарок – поросенка. Однако взять презент никто не решился. Женщина, которая принесла подарок, рассказала, что специально выбирала красивого молочного поросенка - с забавными пятнышками

8 марта, на территории внутренней площадки "Арена Сити" был установлен один из самых красивых рекордов Украины, который попал в нашу национальную Книгу рекордов. Талантливые флористы под открытым небом создали огромным букет цветов в три метра высотой.

В произведении цветочного искусства можно насчитать более двух тысяч цветков, среди которых и розы, и хризантем, и лилии. 

    
   
  Вот он - неш новый рекорд! 
    

 

О ПРИЯТНЫХ АСПЕКТАХ ПОДГОТОВКИ К ЕВРО

Подготовка к Евро в самом разгаре – в аэропорту "Борисполь", который станет главным авиаузлом во время чемпионата, для дам, которые будут встречать болельщиков, провели мастер классы по макияжу и парикмахерскому искусству. Теперь футбольные фаны с радостью будут проходить досмотры в аэропорту, а процедура паспортного контроля станет настоящим удовольствием.

    
   
  Проверять паспорта иностранцев будут красотки в мини-юбках