Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шестиклассница, которую мальчик-сосед вытолкнул с 8-го этажа: "Если прощу его, мне станет легче"

Шестиклассница, которую мальчик-сосед вытолкнул с 8-го этажа:
Фото: Каталине на днях должны сделать операцию. У нее раздроблен копчик, смещение таза, повреждение позвоночника, ушибы внутренних органов…

Трагедия произошла 23 января в Киеве. Девочку из окна восьмого этажа толкнул сосед 14-летний Алексей. Каталина упала на куст, это спасло ей жизнь.

Маленькие соседи часто ссорились, а в тот день малышка пыталась дать отпор задире, за что и поплатилась >>>

12-летняя пострадавшая до сих пор находится в отделении травматологии "Охматдета". На днях ей сделают операцию. По словам отца Каталины, 39-летнего Эдуарда Жигарану, дочке сейчас немного лучше, чем в первые дни после падения.

- С ребенком работает психолог. Слава богу, кошмары перестали ее мучить, - рассказывает отец девочки. - Каталина говорит, что хочет увидеться с Лешей, который ее вытолкнул из окна, и с его родителями. Она считает, что если поговорит с ними, то сможет простить и ей станет легче на душе. Но вот психолог пока не советует проводить такие встречи…

Со слов Эдуарда, после того как "КП" рассказала об этом случае, родители Алексея предложили помощь.

- Вчера отец мальчика передал нам 7 тысяч гривен. Помощь как раз кстати, ведь на лечение дочки уходят большие деньги, которых у нас нет.

Тем временем столичная прокуратура проводит расследование, возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений.

- Также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении работников жэка, которые не оборудовали окна на лестничной площадке перилами, - рассказал нам зампрокурора Подольского района Андрей Олиферчук.

Девочку вытолкнули из этого окна. За то, что там не оказалось защитной перегородки, собираются наказать работников жэка.

Фото Максима ЛЮКОВА.

P.S. Если кто-то хочет помочь Каталине, может обратиться в нашу редакцию по телефону 0(44)205-43-06.

КСТАТИ 

За обваренные ноги никого не накажут 

Похоже, никого не накажут и еще за один жуткий случай, произошедший 19 января на улице Булгакова, 6 (Святошинский район), когда на детской площадке прохожий провалился в яму с горячей водой и ошпарил себе ноги.

В милиции говорят, что мужчина получил легкую степень ожогов, поэтому возбуждать уголовное дело не будут. В пресс-службе Святошинской райадминистрации нам рассказали, что сам 42-летний Геннадий Герасимов ни к кому претензий не имеет.

В "Киевэнерго" же сообщили, что причина аварии - изношенные теплосети.