Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В борьбе с сосульками в Киеве хотят отапливать кровли домов

Такую инициативу озвучил на вчерашней сессии городской избранник Александр Бригинец. Мол, так давно во всем мире борются с проблемой образования сосулек, а чем мы хуже?        
 
- В тех местах, где есть значительный поток людей и скопление киевлян - у выходов из метро, административных зданий, на остановках, края кровель необходимо оборудовать подогревающей системой, - заявил депутат. 
 
Да, обогрев влетит в копеечку городскому бюджету, соглашается он, но нынешние темпы очистки города и потраченные на это суммы Бригинца не устраивают. Со времен начала снегопадов, серьезно пострадали от сосулек три человека. И толи еще будет. Городская власть с ответом на это предложение не спешит, наверное, подсчитывают, выгодно ли. 
 
Мы от себя добавим, что вслед за крышами, стоит отапливать тротуары. А почему бы и нет? Неприбранные улицы не менее опасны, чем падающие на голову ледяные наросты. Проложить, например, по улице Красноармейской полы с подогревом. И на неприбранных тротуарах, лед моментально растает. И киевляне будут довольны, и голоса избирателей к грядущим выборам городская власть заработает.