Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Мистер Крещатик, 36" Сергей Садовой: "Поводы ревновать у жены были всегда"

Фото: Начальник Главного управления по контролю за благоустройством победил в конкурсе на самого обаятельного чиновника Киева Фото Максима ЛЮКОВА.

Напомним, что в конце декабря мы объявили конкурс на самого импозантного и харизматичного мужчину из киевской VIP-тусовки. Голосование проводилось на нашем сайте kp.ua в течение недели. Всего проголосовало около тысячи человек. Победителем стал 48-летний Сергей Садовой, набравший почти треть голосов (29%). Второе место занял первый замглавы Киевской госадминистрации Александр Мазурчак (18%), а еще один зам Попова - Александр Пузанов - третий (15%).

Мы решили узнать секреты мужской красоты у нашего победителя и встретились с ним в его рабочем кабинете…

- Сергей Николаевич, ожидали, что победите?

- Конечно! Хотя конкуренты у меня были сильные. Я даже спросил у Мазурчака (он ведь мой начальник), не обижается ли он. Александр Владимирович засмеялся: "Да какие проблемы?.." Не скрою, что приятно победить в таком конкурсе. Я люблю комплименты. Их все любят, кто в здравом рассудке! Очень приятно слышать, когда говорят, что я спортивный и подтянутый… 

- Увлекаетесь спортом?

- Бегаю два-три раза в неделю вместе с собакой. У меня немецкая овчарка. Пробегаю километра три. Также дважды в неделю играю в футбол. Меня часто приглашает на игру глава Деснянского района Виктор Жеребнюк… В общем стараюсь следить за собой! 

- Для себя или чтобы нравиться женщинам?

- Все думают, что делают для себя. А на самом деле, чтобы нравиться… Знаете, с годами более трепетно относишься, больше ценишь женщину. Я вот только недавно стал думать, сколько работала моя уже покойная мама: вставала в пять утра, готовила завтрак, убирала, потом - хозяйство. Мы жили в селе… На жене моей тоже домашние хлопоты. Ее работа вроде бы незаметна, но если задуматься, это еще вопрос, кто больше делает - я или она. 

- На фото в конкурсе вы в окружении девушек из группы SMS. Жена не ревновала? Она у вас вообще ревнивая? 

- Нет, сейчас она уже не ревнует. Это уже в прошлом… 

Садовой служил в Афгане. Награжден медалью "За отвагу". 

- А вы раньше давали поводы?

- Поводы появляются всегда: кто-то на тебя посмотрел, какой-то телефонный звонок, с кем-то шел или ехал… Но Светлана у меня очень умная, мы столько лет прожили! Поняла, что ревновать незачем.  

- Вы давно вместе?

- Да. Знаем друг друга еще со школы. Мы земляки, оба из Черниговской области. Наши села рядом. Светлана приходила к нам в село, ее тетя жила по соседству. Когда я ушел в армию (служил в Афганистане, был награжден медалью "За отвагу". - Авт.), мы со Светой несколько лет не виделись. Вернувшись, я решил поехать в Киев. Зашел на автовокзал купить билет на автобус. Увидел там Свету - повзрослевшую и похорошевшую. И купил два билета, предложил ей поехать вместе… И вот уже больше 20 лет мы так и едем в одном автобусе…

- Я слышала, что в Киеве вы долго работали слесарем, дворником…

- Да, было непросто. Света была студенткой Киевского мединститута. А я поступил на подготовительное отделение юрфака Университета им. Шевченко. Жили мы в рабочем общежитии завода Патона. Днем я работал на заводе слесарем, а вечером бежал на учебу. У родителей стыдно было деньги просить, вот я и устроился дворником - убирал двор нашего общежития. Вставал около пяти утра. Проработал так четыре с половиной года - получал и стипендию, и зарплату…

- У вас двое сыновей. Вы - строгий отец?

- Мальчиков я не бью, но когда нашкодят, заставляю отжиматься на кулаках. Старшему 20 лет, младшему - 15… Для меня главное, чтобы они стали настоящими мужчинами. Смелыми, надежными, всегда готовыми прийти на помощь. Эти качества для мужчины - главные.