Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елка на Майдане: "Меня никто не любит…"

Уже неделю весь Интернет бурлит шутками и колкостями по поводу искусственной елки на Майдане. Она напоминает киевлянам клоунский колпак, пирамиду, детскую игрушку - все что угодно, но не новогоднюю красавицу. Лишь единицы считают конструкцию современной и запоминающейся. После того, как премьер Николай Азаров негативно отозвался о главной елке Украины на своей страничке в Фейсбуке, украшения с "конуса" в спешном порядке сняли и стали развешивать по-другому. 

Вчера днем игрушки, которые раньше висели горизонтально "линейкой", повисли "змейкой", и рабочие продолжали цеплять украшения. По словам директора компании "Елка Украины" Петра Ординанса, поменяют и порядок расположения игрушек, и иллюминацию. Вокруг новогоднего дерева начали ставить сцену, которая будет выполнена в виде огромных ворот и футбольного мяча.

А в пятницу в соцсети livejournal.com появился блог от имени новогоднего "конуса". Первая запись такая: "Я - йолка (так она себя называет. - Авт.). И стою я в самом центре столицы Украины - на Майдане. Меня прозвали Радугой, почему - не знаю. Может, из-за моей цветовой гаммы. Я - хорошая. Меня одели в цветные гирлянды, и я засветилась разными цветами. Но я никому не понравилась. Меня никто не любит, и это моя главная проблема, которая вгоняет меня в депрессию". Дальше елка пишет, что делиться своими проблемами она решила в этом блоге.

"Йолка" просит присылать ей на почту смешные коллажи и тут же выкладывает их на страничке.

"Йолка" просит присылать ей на почту смешные коллажи и тут же выкладывает их на страничке. Аналогий много - детская игрушка, мороженое, стартовавшая ракета, вигвам. В честь главной елки страны кто-то даже придумал коктейль.

Еще ей пишут письма поддержки, мол, в прошлые годы на площади никто дерево не запоминал, а такой "колпак" уж точно надолго оставит след в истории.