Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Не заблудись в "елках"!

Не заблудись в
Фото: - Вы на елку? Правильной дорогой идете, товарищи! Фото из архива «КП».

Вчера стало известно, что святой Николай начнет прием детишек в украинской столице с 19 декабря в киевском парке Шевченко, где будет работать его сказочный домик. А 24-го числа открывается киевская резиденция Деда Мороза (ул. Лаврская,16а) и проработает до 30-го. Там ребенку можно будет получить "морозную" аудиенцию, передать Деду Морозу желание и сфотографироваться с ним… На каких шоу-"елках" еще можно отметить праздники всей семьей? 

САМОЕ НЕОРДИНАРНОЕ 

Этот спектакль - ремейк старой доброй сказки Андерсена. Здесь Кай, Герда и Снежная королева с ее колдовскими чарами живут в современном мире по соседству с машинами, компьютерами и мобильными телефонами. Компьютерные герои, которые только что были лишь проекцией на экране, то и дело оживают и выходят на сцену… Это живое представление с драйвовой музыкой и танцами надо смотреть в специальных 3D-очках, их раздадут всем зрителям. Почти все актеры - молодежь из столичных театров. Ну а финал создатели обещают совершенно особенный… 

Где: Киевский Дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1.

Когда: 24 декабря - 6 января. 

Начало в 11.00.

Почем: 120 - 320 грн. 

САМОЕ ДИНАМИЧНОЕ 

Представление "Сказочная страна"

Интерактивное театрализованное шоу для детей и взрослых. Все гости - непосредственные участники спектакля, действие которого происходит не на сцене, а среди зрителей на фоне оригинальных декораций. Красная Шапочка мирно уживается с Пэппи Длинныйчулок, Муха-цокотуха пирует с пиратами… А ребенок не только наблюдает, но и участвует в сказочной эпопее, помогая любимым героям и общаясь с ними.

Где: "Мистецький арсенал", ул. Лаврская, 10-12.

Когда: 26 декабря - 5 января. Начало в 11.00, 14.00, 17.00. 

Почем: детский билет - 200 грн. (в его стоимость входит подарок, состоящий из конфет и мягкой игрушки), взрослый - 50 грн. 

САМОЕ СКАЗОЧНОЕ

Мюзикл "Фея леса и Меч-кладенец"

Действие этого славянского экшен-фэнтези разворачивается в дремучем сказочном лесу. В центре сюжета - волшебный Меч-кладенец, который фея спрятала в темной пещере, охраняет его железный рыцарь. Меч даст суперсилу тому, кто им завладеет (здесь слышатся отголоски культовой саги "Властелин колец"). А это хочет сделать король-злодей по имени Всевлад, которому противостоит его дочка - принцесса Миловида - вместе со своим причудливым другом-зверьком Вуби…

В живом представлении будут участвовать каскадеры, а всех героев облачат в средневековые костюмы… В общем, зимняя "жара" обеспечена! 

Перед спектаклем для детей состоится 10-минутная конкурсно-игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. 

Где: Кинотеатр "Кинопанорама", ул. Ш. Руставели, 19.

Когда: 24 - 30 декабря и 2 - 6 января в 11.00 и 13.00.

Почем: 80 - 120 грн. 

САМОЕ ИНТРИГУЮЩЕЕ 

Главная елка страны

Представление приурочено к Евро-2012. По сюжету Дед Мороз дарит Снегурочке футбольный мяч и поручает ей собрать непобедимую команду. Но некоторых сказочных злодеев по определенным причинам туда не берут. Вокруг этого и весь сыр-бор… Остальное - секрет, как, впрочем, и имя главного Деда Мороза (кто в этом году заменит покойного Николая Мозгового в роли зимнего волшебника, во Дворце не признаются).

Говорят только, что будут нестандартные цирковые номера, танцы и много дрессированных животных.

Где: Дворец "Украина", ул. Красноармейская, 103.

Когда: 29 декабря - 8 января. Начало в 10.00, 13.00, 16.00.

Почем: 60 - 200 грн. Подарок оплачивается отдельно - 70 грн. 

САМОЕ РОМАНТИЧНОЕ 

Театр ледовых миниатюр 

Уникальный театр, которым руководит знаменитый фигурист Игорь Бобрин, гастролирующий по многим странам мира, привезет в Киев спектакли "Золушка", "Лебединое озеро" и "Снежная королева".

Бобрин основал новый жанр в искусстве, соединив в своих представлениях балет и фигурное катание. Главные роли исполняют мастера спорта, чемпионы мира и Олимпийских игр. В качестве прелюдии перед каждым спектаклем покажут развлекательную программу с акробатическими номерами, песнями, танцами и хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые будут вручать детям подарки. 

Где: Киевский дворец спорта, пл. Спортивная, 1.

Когда: 2 - 8 января. 

Начало в 11.00, 14.00, 17.00. 

Почем: 60 - 120 грн.