Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как пройти на "Олимпийский"

Главный стадион Евро-2012 выглядит красиво и современно. Вот только о транспортной инфраструктуре почему-то никто не подумал. Во время каждого мачта на "Олимпийском" центр города будут перекрывать, чтобы машины не заполонили все подъездные пути к стадиону (см. схему). Водителям ничего не останется, как ставить машины во дворах подальше и потом идти пешком.

В отличие от простых смертных, повезло ВИП-гостям, для которых на "Олимпийском" есть 250 паркомест.

Еще веселее ситуация с болельщиками без авто. После игры (матч Украина - Германия закончится примерно в 23.40) около 60 000 тысяч человек направятся к двум ближайшим станциям метро - "Олимпийской" и "Дворцу спорта". Но они такого пассажиропотока не выдержат, поэтому станции закроют. Идти болельщикам придется  либо к метро "Площадь Льва Толстого", либо к "Кловской", либо к "Дворцу "Украина".

Кстати, работу подземки продлят до часу ночи. 

Ситуация с парковкой в центре города настолько критичная, что вчера Иван Шпилевой, замначальника ГУ транспорта, порекомендовал из-за большого скопления людей в районе НСК "Олимпийский" киевлянам… выехать из центральной части города. Мол, в пятницу и так много уезжает за город, поэтому он советует и жителям центра последовать их примеру.

Смешно, не правда ли? Особенно, когда чиновники, вместо того чтобы решать проблему, дают подобные советы...

Так что, уважаемые читатели, смотрим схему, запоминаем, что где перекроют: так теперь будет каждый раз во время матчей на "Олимпийском". 

 

В ТЕМУ

В центре снова появятся эвакуаторы

За парковкой на примыкающих к стадиону улицах следить будут с помощью эвакуаторов. Те, кто все-таки оставит машину рядом со спортивной ареной, рискует, что его автомобиль уберут. Напомним, что больше года эвакуаторы по решению суда в столице не работали.