Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Депутат Киевсовета оказался мошенником

Депутат Киевсовета оказался мошенником
Фото: Депутат Киевсовета оказался мошенником.

Слухи о ловкаче из мэрии, который способен без лишних хлопот помочь  с лицензированием различных видов экономической деятельности, амнистировании и "снижении налогового давления", легализации и оформлении землеотводов, узаконивание малых архитектурных форм и т.д. Желающие воспользоваться его услугами занимали очередь не подозревая, что попадают в сети к мошеннику.

Клиентам аферист представлялся то депутатом Киевсовета, то влиятельным сотрудником горадминистрации, или одним из руководителей отраслевого управления КГГА. Демонстрировал  соответствующие удостоверением. Встречи всегда назначал у входа в мэрию, брал документы и уверенной походкой заходил в здание, говорил, что передаст бумаги кому следует. Через несколько минут выходил и говорил когда прийти за готовым решением. Брал за работу приличную сумму в иностранной валюте. И действительно возвращал документы с подписью и печатью, да только поддельные. Да только счастливые обладатели "завизированного" не сразу понимали, что их обвели вокруг пальца.
 
- В милицию один за другим пришли четыре бизнесмена, рассказ которых о "человеке из мэрии" был написан словно под диктовку, - рассказывает замначальника столичного милицейского главка Владимир Дмитренко. –
 
"Липовые" документы.
Никакого отношения горадминистрации он не имел. Заходил туда исключительно в туалет, а не решать вопросы. Но это не помешала только из одного предпринимателя вытянуть 85 тысяч долларов. На эти деньги он безбедно жил, хорошо одевался, ездил на "Мицубиши Грандис". Ему инкриминируются сразу три статьи Уголовного кодекса - мошенничество в особо крупных размерах, самовольное присвоение властных полномочий и дача взятки. Оказалось, что делец в девяностых годах привлекался к уголовной ответственности за хищение государственного имущества в особо крупных размерах и сокрытии налогов.
 
Сотрудники столичного ГУБОП разыскивают всех жертв мошенника и просит их обратиться к ним с соответствующим заявлением. 
Если вы узнали этого человека, звоните, пожалуйста по телефонам             (044) 232-43-40       или 521-66-29.