Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Угонщики разбили половину украденных байков

В Шевченковском районе сотрудники милиции задержали группу угонщиков, которые охотились исключительно на мотоциклы. Этим промыслом молодые люди, старшему из которых 23 года, а младшему - 18, занялись, когда поняли, что ничего другого делать не умеют, а зарабатывать на жизнь честно не хотят.

Все они были друг с другом давно знакомы и, кроме безделья, увлекались наркотиками. Судя по материалам, собранным милицией, первый мотоцикл они угнали в апреле, и вполне успешно. А дальше - пошло-поехало. К слову, водители из наркоманов были никакие, поэтому большую часть "добычи" приходилось бросать и быстро-быстро убегать - украденные мотоциклы они разбивали в ДТП. Те, что уцелели, продавали. На "охоту" выходили по ночам, рыская не только по Шевченковскому, но и по Подольскому, Печерскому, Святошинскому районам. Байки угоняли просто - соединяли провода замка зажигания.

- Сейчас устанавливают, кому подозреваемые сбывали транспорт, чтобы вернуть его владельцам, - рассказала "КП" помощник начальника Шевченковского райуправления милиции Наталья Калиновская.

В настоящее время известно о девяти фактах угонов, но не исключено, что их может быть гораздо больше. Уголовное дело возбуждено, решается вопрос о мере пресечения для задержанных. Одного из них уж точно возьмут под стражу - угонами он занимался в то время, когда над ним шел суд за грабеж.