Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Горел офисный центр, 
а охрана не пускала пожарных

Вчера ночью в Святошинском районе случился большой пожар. Горело административно-офисное двухэтажное здание на улице Семьи Сосниных, 9, в котором арендуют помещение страховые компании и банк.

Пожар возник в полночь в одном из кабинетов на втором этаже. Сработала пожарная сигнализация, и первые подразделения спасателей прибыли на место через девять минут.

Как рассказали нам пожарные, огонь еще не успел набрать достаточной мощи и его можно было быстро потушить. Но! Охрана объекта решила не пускать на территорию людей с брандспойтами.

- Прежде чем проникнуть в пылающие помещения, пожарные вынуждены были около получаса ожидать разрешения охранной фирмы. Пока они уточняли у своего руководства, пускать нас или нет, пожар разгорался! - говорит руководитель пресс-службы МЧС в Киеве Александр Хорунжий. - Мы могли бы потушить огонь почти сразу, а так для его полной ликвидации потребовалось около двух часов…

Интересно, что по закону спасатели во время пожара имеют право на беспрепятственный доступ ко всем обитаемым, производственным и другим помещениям. Хорошо, что в данном случае внутри уже не было людей.